Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красноярской больнице начался масштабный ремонт

14.03.2024 487

В Красноярской больнице начался масштабный ремонт

Это стало возможным благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

В этом году во взрослом отделении Красноярской районной больницы будет выполнен масштабный капремонт. На эти цели из госбюджета выделено более 140 млн рублей.

Взрослая поликлиника является одним из востребованных подразделений райбольницы. По статистике здесь отмечается более 100 тыс. посещений в год, в том числе 43% – с профилактической целью, 57% – в связи с заболеваниями.

Капитальный ремонт этого здания не проводился с 1982 года. На протяжении этого времени ремонтировались кабинеты функциональной диагностики, лаборатории, рентгенографии и флюорографии. Конечно, изношенность самого корпуса была очевидной. 

Строители уже приступили к работе. В течение месяца здесь будет полностью проведён демонтаж всех внутренних помещений. Запланирована полная замена систем пожарной безопасности, отопления, канализации, водоснабжения, электроснабжения и связи.

Кроме того, в перечень работ входит замена деревянных оконных блоков на пластиковые, дверей по всему отделению, напольных покрытий. Также будет обновлён фасад здания.

И ещё одно новшество – в поликлинике появится лифт для маломобильных красноярцев. Пожалуй, это самое лучшее решение для отдельной категории граждан и обслуживающего их медперсонала.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 227

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 302

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 349

Все новости
00:00