Поддержка малого бизнеса
О видах и формах государственной и муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства.
В последнее время все возрастающую роль в социально-экономическом развитии Красноярского района играет малый и средний бизнес, в связи с чем на федеральном, региональном и местном уровнях разработаны и действуют целевые программы поддержки малого бизнеса.
Постановлением администрации муниципального образования «Красноярский район» от 27.09.2023 № 949 утверждена муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства, инвестиционной и туристической деятельности на территории Красноярского района на 2024-2028 годы».
«Постановлением администрации муниципального образования «Красноярский район» от 29.09.2022 № 968» утвержден перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.
В целях расширения мелкорозничной, мобильной, ярмарочной, сезонной торговли сельскохозяйственной продукцией, продовольственными товарами постановлением администрации района утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов.
Осуществляется методическая и информационная помощь субъектам предпринимательства: проводятся мероприятия по освещению изменений в законодательство в различных сферах деятельности бизнес-сообщества, создан Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе муниципального образования, налажено тесное взаимодействие с региональными объектами инфраструктуры поддержки бизнеса.
Организуются и проводятся ярмарки, районные праздничные и выставочные мероприятия, способствующие реализации продукции и услуг субъектов предпринимательства.
На территории Астраханской области действует система оказания комплексной услуги субъектам малого и среднего предпринимательства посредством инфраструктурных центров поддержки предпринимательства, позволяющих субъектам малого и среднего предпринимательства получить комплексную поддержку на всех этапах развития своего бизнеса.
Более подробную информацию можно получить по ссылке:
Новости
В селе Джанай прошло выездное рабочее совещание при участии главы муниципального образования...
15 января 2025 08:12
1 17
Активной группе села Сеитовка представили нового управляющего территорией...
14 января 2025 13:47
4 95
Глава муниципального образования «Красноярский муниципальный округ Астраханской области»...
27 декабря 2024 15:29
2 1094