Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Сектор информационной безопасности

416150, Астраханская область, с. Красный Яр, ул. Советская, 1
График работы: понедельник - пятница, 8.00 - 17.00, обед 12.00 - 13.00

ФИО Должность № кабинета № телефона
Таран Олег Анатольевич заведующий сектором 25 91-4-42
Досмухамбетов Мандар Маликович специалист 28 91-4-42

Основными задачами сектора являются:

  • реализация государственной политики в сфере информатизации и формирования информационных ресурсов, организация и координация работ по защите конфиденциальной информации, информации, составляющей государственную тайну, персональных данных в администрации района.

  • внедрение современных компьютерных технологий для оперативного обеспечения обмена информацией руководства и структурных подразделений администрации района в целях повышения эффективности управления районом.

  • создание, внедрение, администрирование и развитие автоматизированной программно-технической и коммуникационной среды, обеспечивающей эффективное информационное взаимодействие администрации района с Правительством Астраханской области, органами местного самоуправления и организациями всех форм собственности на территории района.

  • обеспечение бесперебойного, безопасного доступа к внутренним и внешним информационным ресурсам, информационным системам и сетям.

  • создание нормативно-правовых и организационных механизмов для обеспечения информационной безопасности при внедрении и развитии компьютерных технологий.

  • осуществление методического руководства и контроля над соблюдением норм информационной безопасности при использовании компьютерной техники, внутренних сетей и сетей общего пользования специалистами структурных подразделениях администрации района.

Для выполнения установленных задач сектор выполняет следующие функции:

  • разработка комплексной системы информационной безопасности, включающей использование разнообразных методов и способов защиты от несанкционированного доступа к информации, просмотра или изменения системных файлов и данных, а также обеспечение безопасности межсетевого взаимодействия, планирование общей политики безопасности конфиденциальной информации от намеренного и ненамеренного разглашения, утери, искажения, похищения.

  • внедрение режима конфиденциальности и контроль над его соблюдением.

  • разработка проектов документов, предписывающих и регламентирующих соблюдение режима конфиденциальности штатными сотрудниками администрации.

  • разработка проектов распорядительных документов, инструкций и рекомендаций по правилам пользования компьютерным оборудованием, внутренними и внешними сетями.

  • подготовка предложений по централизованным закупкам программного обеспечения, компьютерного оборудования, оснащения локальных сетей и прочей оргтехники.

  • обеспечение программно-технического сопровождения, модернизации и необходимого развития информационных систем.

  • протоколирование системных и сетевых событий, событий доступа к ресурсам для последующего анализа.

  • сопровождение официального сайта администрации района и пополнение его контентом, представляемым структурными подразделениями в электронном виде в установленном порядке в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», за исключением раздела «Новости.

  • оказывает методическую и консультативную помощь структурным подразделениям администрации района по вопросам внедрения и использования информационных технологий.

  • исполняет другие функции, действие которых поспособствует реализации целей и задач работы сектора.


				

Новости

Красноярского председателя УИК поздравили с юбилеем

Свой 65-летний юбилей председатель УИК Заурия Алексеевна Губашева встретила на рабочем месте...

18 марта 2024 14:53

4 1

Красноярские кикбоксёры завоевали медали Первенства ЮФО

В состязаниях приняли участие порядка 500 бойцов из различных регионов Южного федерального округа...

18 марта 2024 09:46

4 55

Долгожительница из красноярского села отметила 95-летний юбилей

Ветерана труда из села Ясын-Сокан Бибисару Джуманову поздравили с юбилейным днём рождения...

18 марта 2024 09:34

7 62

Все новости
00:00