Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярцы обратились за бесплатной юридической помощью

02.12.2022 689

Красноярцы обратились за бесплатной юридической помощью

В малом зале администрации района состоялся приём граждан, в ходе которого каждый желающий мог получить бесплатную юридическую консультацию.

На интересующие вопросы отвечали начальник профильного отдела районной администрации Анастасия Водолазская и руководитель адвокатской конторы Красноярского района Астраханской областной коллегии адвокатов Марина Чекменева. Мероприятие было приурочено к Всероссийским дням оказания бесплатной юридической помощи и правовой помощи детям.

Они пояснили, что такой вид помощи осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Так, помимо консультирования, специалисты могут помочь в составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, а также в представлении интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены законодательством.

Кроме того, они рассказали, в каких случаях и какие категории лиц имеют право воспользоваться такой формой юридической поддержки. Это, в первую очередь, малоимущие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания. Кроме того, особую категорию составляют дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители.

Все участники мероприятия получили необходимые разъяснения.


Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 38

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 38

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 37

Все новости
00:00