Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

«Астраханочка» провела мастер-класс для юных гандболистов

30.01.2023 529

«Астраханочка» провела мастер-класс для юных гандболистов

В Астраханской области стартовал марафон гандбольных мастер-классов для общеобразовательных школ участников регионального проекта «Гандбол в школу». На сегодняшний день 77 школ региона реализуют проект в 12 муниципальных образованиях Астраханской области. Задача проекта – дать возможность детям заниматься гандболом прямо в стенах своей родной школы. Занятия с детьми  проводят учителя физкультуры. Все они прошли соответствующее обучение, регулярно участвуют в соревнованиях и получают свежий методический материал. Школы обеспечиваются инвентарём и оборудованием в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Старт марафону был дан 27 января в Красноярских СОШ №1 и 2 гандбольной командой «Астраханочка». Мастер-класс и разминку для юных гандболистов провели менеджер команды – мастер спорта по гандболу, а в прошлом – игрок команды первого состава Галина Сергеевна Жолобова и действующий игрок «Астраханочки», кандидат в мастера спорта, серебряный призёр Первенства России 2022 года Оксана Валерьевна Бессалая. Организатором данного мероприятия выступил Центр по молодёжной политике, физической культуре и спорту Красноярского района и преподаватели физкультуры двух школ.

Опытные спортсмены рассказали детям об особенностях игры, своих травмах и истории образования знаменитого гандбольного клуба. После теории и викторины, началось самое интересное – разминка. Затем приступили к практике – отрабатывали броски с дальней дистанции, ведение мяча и вратарские приёмы. Ребята поделились на команды и с большим интересом соревновались друг с другом, а самые активные получили памятные сувениры от команды.

Мастер-классы в обеих школах получились интересными и зрелищными, в завершение встречи красноярские гандболисты с удовольствием фотографировались с наставниками.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 38

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 38

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 37

Все новости
00:00