Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

29.03.2024 504

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

В Красноярской СОШ №1 прошло торжественное мероприятие – посвящение в юные друзья пограничников. 23 учащихся 3 «а» класса произнесли слова клятвы, выражая готовность с честью и достоинством нести это высокое звание, соблюдать законы и порядок в отряде, работать на его процветание.

С напутственными словами к ребятам обратились заместитель директора школы Гульнара Канбетова, представитель пограничного управления Максим Колесников, ветеран службы Ернар Мендагалиев. Они пожелали ребятам твёрдости духа, успехов во всём и мирного неба над головой.

Юные патриоты исполнили гимн Российской Федерации, прочитали стихи, а также поклялись, что будут всегда помогать младшим и уважать старших.

Учащиеся старшего отряда ЮДП – ребята из 7 «б» класса – торжественно вручили детям значки и береты.

Родители и гости, присутствовавшие на мероприятии, высказали надежду, что юные друзья пограничников смогут стать более ответственными и дисциплинированными, а кому-то участие в этом движении поможет определиться с будущей профессией. Ведь подобные патриотические проекты – это школа будущего, где воспитываются такие черты характера, как смелость, целеустремлённость и воля к победе.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 90

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 191

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 215

Все новости
00:00