Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В реку Бузан выпустили молодь осетра русского

11.08.2022 711

В реку Бузан выпустили молодь осетра русского

В Красноярском районе это мероприятие проведено впервые, но на протяжении 10 лет при активном содействии и контроле Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства оно будет проходить ежегодно. В рамках исполнения требований по возмещению вреда водным биоресурсам 9 августа в реку Бузан сотрудниками МУП «Водоканал» было выпущено более 1600 особей молоди осетра русского. В мероприятии также приняли участие депутат Думы Астраханской области А.Б. Клыканов, заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлов, представители различных организаций.

За 10 лет в реки района МУП «Водоканал» планирует выпустить более 20000 штук молоди. До конца ноября текущего года предприятие произведет выпуск в естественную среду обитания молоди сазана в количестве 5418 шт. Данные мероприятия позволят восполнить биоресурсы наших водных объектов. Даже при средней выживаемости искусственно выращенной рыбы с годами её в наших реках будет становиться всё больше.

Молодь осетра русского была закуплена в Нижневолжском филиале ФГБУ «Главрыбвод», а молодь сазана приобретена в ООО «ПКФ Рыбопитомник Чаганский». Эти организации на протяжении многих лет осуществляют работы по выращиванию молоди рыбы и оказывают содействие предприятиям и учреждениям по исполнению требований федерального законодательства.

Волго-Каспийское территориальное управление Росрыболовства осуществляет не только надзорные мероприятия по контролю за выловом рыбы, но и участвует в федеральных программах по воспроизводству рыб, в том числе и занесенных в Красную книгу. Сотрудники МУП «Водоканал» при активном содействии администрации МО «Красноярский район» готовы оказать необходимую помощь и стать непосредственными исполнителями данных мероприятий, а также продолжить выполнять возложенные обязательства для восполнения водных ресурсов родного края.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 234

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 232

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 354

Все новости
00:00