Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Ветераны спорта соревновались за кубок главы района

28.11.2022 461

Ветераны спорта соревновались за кубок главы района

Мероприятие проходило на базе двух школ райцентра. Организатором соревнований выступил Центр по молодёжной политике, физической культуре и спорту Красноярского района. Открытие турнира состоялось в спортивном зале Красноярской СОШ №2. В воскресное утро здесь собрались настоящие ценители игры, люди, для которых спорт является частью жизни. Побороться за звание лучших приехали команды из Ахтубинского, Аксарайского, Байбекского, Джанайского, Ватаженского и Бузанского сельских поселений. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель главы администрации района по социальной политике Л.Н. Сергеева. Она пожелала ветеранам спорта оставаться такими же активными, позитивными, молодыми душой, быть примером для подрастающего поколения.

После жеребьёвки были определены составы групповых игр. В результате этого этапа до финальных встреч не дошли представители Бузанского и Джанайского муниципалитетов. В матче за третье место развернулась борьба между аксарайцами и байбекскими спортсменами. Команды были равны по силам, поэтому исход состязания был непредсказуем. В итоге удача оказалась на стороне аксарайских мужчин.

Не менее эмоциональным и напряжённым выдался финальный поединок. Инициатива переходила от ватаженских волейболистов к ахтубинским. Несмотря на слаженную игру последних, кубок главы района завоевала команда Ватаженского сельсовета, спортсмены из посёлка Комсомольский стали вторыми.

Победителей наградили медалями, наиболее отличившиеся игроки получили грамоты. «Подобные мероприятия способствуют пропаганде здорового образа жизни, подчёркивают важность и необходимость занятия физкультурой, а главное, мы ещё раз убеждаемся в том, что спорт объединяет людей, делает их сплочённее и дружнее», – отмечали участники турнира.


Назад к новостям

Новости

Глава района посетил красноярского военнослужащего

Красноярец Максут Наурзалиев сейчас восстанавливается после полученного в ходе выполнения боевого задания ранения...

29 марта 2024 09:41

5 15

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 18

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 122

Все новости
00:00