Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Ватажном открыли футбольную площадку

22.05.2023 597

В Ватажном открыли футбольную площадку

Учащиеся местной школы давно ждали открытия своего поля, чтобы заниматься любым видом спорта.

За счёт средств районного бюджета построена мини-футбольная площадка на территории Ватаженской школы. На новом поле прошёл первый товарищеский матч между командами ребят 2009-2010 г.р. из сёл Ватажное и Забузан, а также ДЮСШ с. Красный Яр. Право разрезать красную ленту было предоставлено учащимся Ватаженской ООШ Кириллу Пастухову из юношеской футбольной команды «Волгарь» и игроку детско-юношеской спортивной школы Ануру Дощанову. В этот знаменательный день ребята играли в составе команды ватаженцев.

Поболеть за своих и поддержать ребят из других команд пришли учащиеся школы, педагоги, директор школы О.Г. Копаненко, глава сельсовета Р.Н.  Салкамалиев и родители юных спортсменов. Возможно, это и сыграло важную роль в победе ватаженских ребят – они стали победителями соревнований. На втором месте – команда детско-юношеской спортивной школы с. Красный Яр, на третьем – забузанцы.

Также в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России» молодёжного движения «Движение первых» ученицам Ватаженской ООШ Элине Досмухамбетовой, Амине Малайсариевой, Азизе Мурадьяевой, Александре и Варваре Малетиным заместитель главы района по социальной политике Л.Н. Сергеева вручила самый главный и важный документ в жизни каждого – паспорт. Это событие для девочек стало долгожданным, торжественным и запоминающимся, поскольку получили они его в День Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

На церемонии вручения документов Людмила Николаевна пожелала девочкам добиться своих намеченных целей, успехов во всех начинаниях и отличной учёбы. Также она вручила школе набор спортивного инвентаря и поздравила всех собравшихся с открытием футбольной площадки.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Глава района посетил красноярского военнослужащего

Красноярец Максут Наурзалиев сейчас восстанавливается после полученного в ходе выполнения боевого задания ранения...

29 марта 2024 09:41

5 15

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 19

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 122

Все новости
00:00