Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красноярском районе введён режим повышенной готовности

29.09.2022 553

В Красноярском районе введён режим повышенной готовности

Как говорится в документе, данные меры предприняты в связи с неблагоприятной ситуацией, сложившейся на территории муниципального образования «Красноярский район», связанной с нарушением организации дорожного движения. Большое скопление машин и людей, в том числе иногородних и иностранцев, на приграничной территории в районе пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации «Караузек» в с. Караозек МО «Красноярский район» влечёт возникновение риска возникновения и распространения острых кишечных инфекций, коронавирусной инфекции и других инфекционных заболеваний, а также нарушением жизнеобеспечения населения.

Главной целью введения режима повышенной готовности является необходимость разгрузить трассу «Астрахань – Красный Яр», включая мост через реку Белый Ильмень и понтонную переправу в с. Красный Яр. Для этого администрация Красноярского района будет проводить совместную работу с ГКУ АО «Астраханьавтодор» по организации временного ограничения дорожного движения и разработке схемы объезда на период введения режима повышенной готовности.

Кроме того, рекомендовано привлечь дополнительные силы для охраны общественного порядка на территории с. Караозек и близлежащих населённых пунктов, а также для обеспечения безопасности дорожного движения. Руководством 35 пожарно-спасательной части 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области совместно с ГКУ «Волгоспас» будет рассмотрена возможность выставления временного противопожарного поста на территории с. Караозек. К данным работам будут привлекать добровольную пожарную охрану и добровольные народные дружины Красноярского района.

Помимо этого, главврачу ГБУЗ АО «Красноярская районная больница» Руслану Жумагалиеву глава района Руслан Бисенов поручил обеспечить наличие необходимого количества лекарственных препаратов и медицинских изделий для оказания скорой и неотложной медицинской помощи, а также организовать дополнительные бригады скорой и неотложной медицинской помощи.

С текстом распоряжения можно ознакомиться здесь: https://krasniyar.ru/articles/471rasporyazheniya/2022009990/


Назад к новостям

Новости

Красноярского председателя УИК поздравили с юбилеем

Свой 65-летний юбилей председатель УИК Заурия Алексеевна Губашева встретила на рабочем месте...

18 марта 2024 14:53

4 167

Красноярские кикбоксёры завоевали медали Первенства ЮФО

В состязаниях приняли участие порядка 500 бойцов из различных регионов Южного федерального округа...

18 марта 2024 09:46

4 193

Долгожительница из красноярского села отметила 95-летний юбилей

Ветерана труда из села Ясын-Сокан Бибисару Джуманову поздравили с юбилейным днём рождения...

18 марта 2024 09:34

7 194

Все новости
00:00