Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красноярском районе ведется работа по обеспечению безопасности детей в школах и детсадах

30.09.2022 501

В Красноярском районе ведется работа по обеспечению безопасности детей в школах и детсадах

В администрации района под председательством главы района Р.К. Бисенова прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии. Поводом для этого послужила недавняя трагедия, произошедшая в школе №88 города Ижевска. На совещании в Красноярской администрации собрались руководители образовательных учреждений и представители силовых структур.

Открывая заседание, Руслан Кубадуйллаевич отметил, что сейчас важно проверить исправность всех технических средств, провести инструктажи и даже тактические тренировки с гражданами, осуществляющими охрану детских садов и школ. Кроме того, по словам главы района важно решить вопрос о недопущении взрослых людей, кроме работников, на территорию и в здания образовательных организаций после начала занятий. Разрешено посещение родителями директора, завуча или педагога, но по предварительной записи и с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

В заседании комиссии также принимал участие директор частной охранной организации «Редут» Р.С. Менсеитов. Он рассказал, что сотрудники данной фирмы охраняют все образовательные организации Красноярского района, а также районную больницу. Все они имеют соответствующую лицензию и право на ношение спецсредств: наручников и резиновых дубинок. Жалоб на действие или бездействие охранников от руководителей школ и детских садов пока не поступало.

Начальник ОМВД РФ по Красноярскому району А.Н. Куанаев отметил, что сейчас в связи со сложившейся обстановкой в стране и на территории района стоит быть особенно бдительными и усилить контроль за детьми. В большей степени это касается граждан, проживающих в населенных пунктах вблизи Госграницы. Директорам школ было рекомендовано довести до родителей информацию о недопущении нахождения детей на улице без сопровождения взрослых.

В завершение заседания заместитель главы администрации района по социальной политике Л.Н. Сергеева рекомендовала директорам школ проводить профилактическую работу с детьми, у которых наблюдаются изменения в поведении. К примеру, ребёнок стал агрессивным или сильно замкнутым. Это может послужить предпосылом к необходимости обратиться к социальному педагогу или школьному психологу.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярского председателя УИК поздравили с юбилеем

Свой 65-летний юбилей председатель УИК Заурия Алексеевна Губашева встретила на рабочем месте...

18 марта 2024 14:53

4 41

Красноярские кикбоксёры завоевали медали Первенства ЮФО

В состязаниях приняли участие порядка 500 бойцов из различных регионов Южного федерального округа...

18 марта 2024 09:46

4 75

Долгожительница из красноярского села отметила 95-летний юбилей

Ветерана труда из села Ясын-Сокан Бибисару Джуманову поздравили с юбилейным днём рождения...

18 марта 2024 09:34

7 83

Все новости
00:00