Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красном Яре открыли летний спортивный сезон

08.06.2023 454

В Красном Яре открыли летний спортивный сезон

В настоящее время детско-юношеская спортивная школа с. Красный Яр – одна из основных форм дополнительного образования в районе. С 2011 года обучение детей осуществляется на бесплатной основе и ведётся по следующим направлениям: баскетбол, волейбол, футбол, гандбол, настольный теннис, кикбоксинг, рукопашный бой, самбо и верховая езда.

На сегодняшний день в школе обучается 820 воспитанников. Имеется хорошая материально-техническая база для занятий: спортивные площадки, экипировка и инвентарь, автобусы для выезда на соревнования. Сложился замечательный тренерский состав из 17 человек.

Юные красноярские спортсмены успешно выступают на районных, областных, всероссийских и международных соревнованиях, в которых занимают призовые места. Большая часть ребят уже имеет юношеские спортивные разряды, а самые успешные включены в составы сборных Астраханской области по различным видам спорта.

Традиционно в начале лета на стадионе ДЮСШ проводится праздничное мероприятие, посвящённое открытию летнего сезона. Как и раньше, в этот раз оно началось с товарищеских игр по волейболу и футболу.

На футбольном поле встретились команды юношей 2009-2012 г.р. из сёл Ватажное, Забузан и Красный Яр. Ребята  уже состязались в товарищеском матче в мае на открытии спортивной площадки на территории Ватаженской школы. В этот раз по итогам игр третьими стали ватаженцы, вторыми – забузанцы, победителями – красноярские футболисты.

На волейбольной площадке играли женские команды из с. Красный Яр и п. Алча. Все девушки обладают большим опытом в соревнованиях, поэтому встречи получились интересными и захватывающими. В итоге победили красноярские волейболистки. Обе команды в качестве приза получили новые мячи. 

Затем на футбольном поле стадиона прошли показательные выступления воспитанников ДЮСШ и подведение спортивных итогов за 2022-2023 учебный год. Так, продемонстрировать свои умения вышли футболисты, самбисты, рукопашники и кикбоксёры. Украсили спортивное мероприятие хрупкие гимнастки центра «Подросток». Захватывающим и зрелищным стало появление на поле наездников из школы верховой езды.

Со словами поздравлений выступила заместитель главы района по социальной политике Людмила Николаевна Сергеева. Она отметила, что воспитанники ДЮСШ занимают лидирующие позиции в различных соревнованиях и турнирах. Это говорит о том, что каждый тренер-преподаватель относится к своему делу с большой ответственностью. Также она поблагодарила родителей за веру в своих детей и поддержку. Затем Людмила Николаевна вручила Благодарственные письма главы района за добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта тренерам-преподавателям Эмилю Рафиковичу Ажахмедову, Александру Илларионовичу Бочарникову, Сергею Владимировичу Котельникову, а также и.о. директора учреждения Алексею Алексеевичу Мухину.

Также Благодарностью главы района были отмечены воспитанники, чьи медали регулярно пополняют спортивную копилку ДЮСШ. Это – Русмина Агисова, Андрей Блохин, Амира Ералбекова, Дамир Кадралиев, Иван Скоробогатов, Рамиль Увалиев, Гульназ Шарифова.

К словам поздравлений и пожеланий присоединилась также и.о. начальника управления образования Светлана Николаевна Матросова. Она вручила Благодарственные письма за добросовестный труд и высокие показатели в работе сотрудникам ДЮСШ – Валентине Николаевне Даценко, Айгуль Химеденовне Кушбановой, Юрию Васильевичу Лагоде, Анвару Аталла Мухейсину, Галине Михайловне Рулевой.

Разбавили череду награждений маленькие воспитанники детского сада «Сказка», танцевальный коллектив «СВ», артист районного Дома творчества Мансур Мусагалиев.

Затем исполняющий обязанности директора А.А. Мухин вручил Благодарственные письма самым активным родителям, которые всесторонне оказывают содействие в проведении различных мероприятий школы. В их числе – Т.А. Бондаренко, М.А. Инкаров, В.С. Горбачева, Г.Ш. Шарифова, С.С Кушенова, М.В. Блохина, А.Е. Сотников, Н.Х. Джасова, З.Н. Такашева, Р.Х. Кожаева, Ю.В. Ерофеева, С.М. Туймебаева.

Конечно же, не остались в стороне и сами спортсмены. Ребята также получили свои заслуженные награды – результат их стойкости, силы и мастерства.

Вечер получился по-настоящему спортивным. Представители более молодого поколения играли в любительский футбол, катались на роликах, танцевали и веселились.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 16

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 168

Комплекс ГТО: Путь к Здоровому Образу Жизни


Комплекс ГТО предлагает разнообразные упражнения, направленные на развитие основных физических качеств:...

16 апреля 2024 15:52

1 291

Все новости
00:00