Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Состоялось совещание с главами поселений

02.12.2022 640

Состоялось совещание с главами поселений

На плановом совещании с главами администраций муниципальных образований района обсудили ряд важных вопросов.

Так, по словам заместителя главы администрации района по социальной политике Л.Н. Сергеевой, после принятого распоряжения об оказании помощи семьям мобилизованных граждан в районную администрацию поступило 95 обращений. В настоящее время 85 из них уже отработаны.

Кроме того, на совещании коснулись вопроса соблюдения требований Закона Астраханской области от 21.09.2021 №103/2021-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Астраханской области», поправки в который вступят в силу уже с 1.01.2023. Глава района Р.К. Бисенов дал поручение всем главам администраций и председателям Советов сельских поселений до указанного срока привести учредительные документы в соответствие уставам муниципальных образований.

Обсуждались на заседании и вопросы формирования бюджетов поселений до конца года, проведения полного учёта земельных участков и объектов недвижимости территории для определения их правообладателей и постановки на учёт в Росреестр, организации культурных мероприятий на Новогодний праздник для детей, обеспечения их подаркам, а также выработки единого подхода в решении проблемы бесконтрольного выпаса сельскохозяйственных животных населением.

По этому поводу, в частности, выступил заместитель начальника районного отдела МВД – начальник полиции Г.В. Андрейко. В свою очередь, глава района Р.К. Бисенов отметил, что данный вопрос для районной администрации не новый, его решение находится в работе. А именно, рассматриваются различные варианты воздействия на собственников в части учёта каждого животного и несения за него ответственности, в том числе, если оно станет виновником дорожно-транспортного происшествия. Помимо этого, администрацией района неоднократно направлялись официальные обращения в Государственную Думу ФС РФ с просьбой пересмотреть действующее законодательство и обязать граждан, имеющих личные подсобные хозяйства, приобретать либо брать в аренду земельные участки для пастбищ, где за животными будет присматривать пастух.

Одним из возможных решений также рассматривается привлечение к отлову безнадзорного скота частной организации и создание своеобразных «штраф-стоянок» – так поступают в некоторых регионах.

Встреча прошла в конструктивном ключе, по каждому вопросу главы высказывали своё мнение и делились опытом в решении того или иного вопроса.

«Только сообща мы сможем решать стоящие перед нами задачи, проблемы, волнующие наших жителей, и добиться положительных результатов по улучшению жизни красноярцев», – подытожил Руслан Кубайдуллаевич.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 54

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 77

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 56

Все новости
00:00