Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Состоялись финальные игры муниципального этапа лиги «КЭС-БАСКЕТ»

26.11.2022 441

Состоялись финальные игры муниципального этапа лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Весь ноябрь на территории Красноярского района проходил муниципальный этап Всероссийского турнира школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В нём принимали участие команды общеобразовательных учреждений района.

И вот на этой неделе состоялись финальные игры. Они проходили в спортивных залах Красноярских СОШ №№1 и 2. В них приняли участие юные баскетболисты и баскетболистки из МБОУ «Красноярская СОШ №1», МБОУ «Красноярская СОШ №2», МБОУ «Черемухинская ООШ», БМОУ «Ахтубинская СОШ», МБОУ «Байбекская СОШ им. А. Кунанбаева».

Соревнования открылись Государственным гимном РФ. С приветственным словом к ребятам обратились заместитель главы администрации района по социальной политике Людмила Сергеева, а также исполняющая обязанности начальника управления образования Светлана Матросова.

Все игры получились очень эмоциональными. Все команды, как женские, так и мужские, выкладывались на полную, старались разыгрывать интересные комбинации и забивать как можно больше голов. По итогам всех встреч 1 первое место среди девушек заняла команда Черёмухинской ООШ, на втором – спортсменки Красноярской СОШ №2. Замыкает тройку лидеров сборная Красноярская СОШ №1.

Среди юношей победителями стали баскетболисты Ахтубинской СОШ, за ними в турнирной таблице расположилась команда Красноярской СОШ №1, а на третьем месте – спортсмены Байбекской СОШ им. А. Кунанбаева.

Команды-победители муниципального этапа будут представлять Красноярский район на региональном этапе Всероссийского турнира «КЭС-БАСКЕТ».


Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 80

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 77

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 206

Все новости
00:00