Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Главу КФХ поздравили с юбилеем

27.03.2023 514

Главу КФХ поздравили с юбилеем

70-летний юбилей отметил глава крестьянского (фермерского) хозяйства Х.Ф. Искулов. С этим знаменательным событием его поздравил глава района Р.К. Бисенов и вручил юбиляру Почётную грамоту за многолетний и добросовестный труд. Свои тёплые пожелания ветерану агропромышленного комплекса выразили начальник районного управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности А.И. Бисембеев и начальник управления капитального строительства, коммунального, дорожного хозяйства и экологии администрации района А.Р. Урумбаев.

Хуатале Фаритович в сельскохозяйственной отрасли уже более 40 лет, в 1975 году окончил Астраханский сельхозтехникум по специальности зоотехния. Животноводством он занимается на протяжении многих лет, в 2018 году создал крестьянское (фермерское) хозяйство, становился победителем конкурсного отбора на предоставление государственной поддержки в виде гранта на развитие КФХ. Хуатале Фаритович выращивает лошадей кушумской породы и их помесей, реализует мясную продукцию и поголовье населению.

Х.Ф. Искулов – настоящий профессионал своего дела. Объёмы производства и реализации животноводческой продукции фермерского хозяйства ежегодно увеличиваются, растёт поголовье скота. Достигнутые результаты работы труженика отмечены на областном уровне – в прошлом году за успехи в плодотворном труде и значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Хуатале Фаритович  был награждён Почётной грамотой регионального министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности. При этом фермер отличается природной скромностью, трудолюбием, внимательностью к деталям.

Сегодня все думы аксакала о судьбе сына Салтаната, который сейчас находится на передовой специальной военной операции. Многие красноярцы его знают: преподавал в политехническом колледже, затем долгое время работал в Джанайском сельсовете в жилищно-коммунальной сфере, исполнял обязанности главы этого сельского поселения. Получив повестку, Салтанат не стал рассматривать возможность оформить бронь, практически моментально принял решение отказаться от привилегий и отправился вместе со своими земляками защищать интересы государства и мирное население. По-другому и не могло быть: за плечами – боевой опыт и воспитание.

Поэтому в этот день самым важным пожеланием для юбиляра были слова о мире, скорейшей Победе и возвращении сына домой здоровым и невредимым.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 49

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 72

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 52

Все новости
00:00