- Новости



Опрос

Какую елку Вы обычно ставите дома?


Живую
Искусственную
Несколько - и живую, и искусственную
Не ставлю елку вообще

Сегодня — День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2010

   День солидарности в борьбе с терроризмом — это самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1 — 3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
   Обязательное условие терроризма — резонанс террористической акции в обществе на теракт, который необходим террористам для изменения общественных настроений. Теракты воздействуют на массовую психологию, а террористические организации демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв. Террорист громогласно заявляет, что в этом обществе, в этом мире есть сила, которая ни при каких обстоятельствах не примет существующий порядок вещей и будет бороться с ним до победы, или до своего конца.
   Но, с другой стороны, в настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний для того, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить ни второго Беслана, ни второго 11 сентября. Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.
   Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим об необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.
 

Вернуться назад


Другие новости по теме:

На встрече с верхнебузанцами

06.02.2012 На встрече с верхнебузанцами

 В Верхнебузанском сельсовете прошла встреча населения с главой района и руководителями структурных подразделений районной администрации. В своем выступлении Н.И. Байтемиров остановился на важнейших направлениях социально-экономического


Читать подробнее
Расти счастливым, малыш!

03.02.2012 Расти счастливым, малыш!

 С каждым годом в Красном Яру растёт рождаемость. Это радует и подталкивает местные власти к реализации программы по открытию детских дошкольных учреждений. И, как сказал заместитель главы администрации района И.Л. Руш


Читать подробнее
Презентация казахского оркестра народных инструментов Красноярского района

02.02.2012 Презентация казахского оркестра народных инструментов Красноярского района

 В детской школе искусств №15 с. Красный Яр прошел концерт «Одним дыханием согреты», посвященный культурному наследию народов России. Свои достижения в области музыки и танца продемонстрировали


Читать подробнее
Личный прием

01.02.2012 Личный прием

 Личный прием заместителя руководителя агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области В.В. Полякова прошел сегодня в большом зале администрации района. В нем также приняли участие заместитель начальника управления


Читать подробнее
Визитная карточка региона

01.02.2012 Визитная карточка региона

Сегодня Астраханский государственный ансамбль песни и танца представил красноярской публике свою концертную программу. Визитная карточка региона, коллектив 


Читать подробнее
В Астраханской области проведен социологический опрос

01.02.2012 В Астраханской области проведен социологический опрос

 Селекторное совещание по подготовке и проведению выборов Президента РФ провел сегодня Вице-губернатор Астраханской области К.А. Маркелов.
- Избирательная кампания набирает ход, - отметил Константин Алексеевич. – С 4 февраля начнется прямая


Читать подробнее
  
416150, Астраханская обл., Красноярский р-н,
с. Красный Яр, ул. Советская 1
----
Разработка сайта
Поддержка и продвижение
Дизайн студия Логос