Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В райцентре наградили волонтёров проекта ФКГС

10.04.2024 111

В райцентре наградили волонтёров проекта ФКГС

Напомним, что голосование за объекты благоустройства проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Началось оно 15 марта, в первый день выборов Президента Российской Федерации. Волонтёры в течение трёх дней провели эффективную работу по привлечению граждан для участия в онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Важно, что такие значимые решения, как благоустройство того или иного общественного пространства, принимаются с учётом мнений граждан.

Более 170 активистов Красноярского района из 14 волонтёрских отрядов рассказывали красноярцам о проекте, отвечали на вопросы жителей и помогали голосовать за общественные пространства через специальное приложение. За это время своё мнение выразили почти 4,5 тысяч жителей района.

Торжественная церемония награждения состоялась в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр.

Со словами благодарности за самоотдачу и неравнодушие обратился к собравшимся глава района Руслан Бисенов. «Вы – молодцы! Благодарю вас за активную гражданскую позицию, стремление сделать наш район лучше. Без вашей поддержки мы не добились бы таких результатов голосования. Пусть ваш пример вдохновляет других красноярцев присоединиться к волонтёрскому движению, к совершению добрых поступков. Ведь каждый из нас может изменить мир к лучшему! Спасибо вам всем за проделанную работу!», – сказал глава района. Затем он вручил заслуженные награды участникам проекта.

Так, Благодарностями главы района были отмечены волонтёрские отряды Ахтубинской, Алчинской, Байбекской, Ватаженской, Верхнебузанской, Джанайской, Забузанской, Красноярских школ №1 и №2, Кривобузанской, Новоурусовской, Сеитовской и Черёмухинской школ, а также отряд Агротехнического техникума.

Большой вклад внесли и представители администраций сельских поселений, работники культуры и педагоги, принимавшие активное участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». Благодарности главы района вручили представителям Аксарайского сельсовета – Жанисе Бейсовой и Асель Ибрашевой, Ахтубинского сельсовета – Бибигуль Макашевой, Байбекского сельсовета – Милане Нурадиновой, Сауле Юсуповой, Бузанского сельсовета – Наталье Зориной, Екатерине Егоровой, Ирине Лапиной, Алие Кадырбердеевой, Сауле Умбетовой, Мнире Имзалиевой, Марии Сердюковой, Ирине Терновой, Любови Лосевой, Ватаженского сельсовета – Руслане Нуралиевой, Джанайского сельсовета – Венере Байрамалиевой, Найле Ишмухамедовой, Адэле Абубикировой, Красноярского сельсовета – Оксане Кувариной, Элине Таймасовой, Татьяне Бондаренко, Асие Хасановой, Аклиме Мухамбеталиевой, Регине Джумаевой и Стэлле Серебряковой, Сеитовского сельсовета – Нелле Таскалиевой.

Торжественное мероприятие сопровождалось музыкальными и вокальными номерами в исполнении талантливых воспитанников детской школы искусств №15.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 31

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 147

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 165

Все новости
00:00