Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В красноярском селе посадили деревья в память погибших участников СВО

11.04.2024 768

В красноярском селе посадили деревья в память погибших участников СВО

Жители села Ватажное собрались в парке Победы, чтобы почтить память погибших в ходе спецоперации земляков.

В рамках цикла мероприятий в честь Дня Победы в парке села Ватажное прошла акция «Сад памяти». Пять именных деревьев ватаженцы посвятили своим Героям – Батырову Али, Батырову Рашиду, Шамбузову Аскару, Шимко Алексею и Шуткараеву Алибеку. Парк Победы для местных жителей – это связь поколений. Здесь увековечены имена павших в годы Великой Отечественной войны ватаженских солдат. 

Вместе с главой сельсовета Рашидом Салкамалиевым, военкомом района Мадениятом Гафуровым, директором Ватаженской школы Ольгой Копаненко, близкими и родными красноярских бойцов глав района Руслан Бисенов почтил минутой молчания память ватаженских бойцов, которые ценой своей жизни до последнего сражались за справедливость, спокойствие и безопасность.

В памятном митинге приняли участие Орлята России и участники местного отделения РДДМ. В завершение мероприятия старшеклассники посадили в парке сиреневую аллею.

Выражая слова благодарности родителям военнослужащих за воспитание достойных сыновей Отечества, Руслан Кубайдуллаевич отметил, что эти высаженные берёзы будут хранить память о подвиге погибших солдат и станут частью истории ватаженцев.



Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 266

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 333

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 388

Все новости
00:00