Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красноярском районе прошла спартакиада дворовых видов спорта

11.04.2024 731

В Красноярском районе прошла спартакиада дворовых видов спорта

Весенняя спартакиада дворовых видов спорта собрала любителей активного отдыха и сторонников здорового образа жизни со всего района. По-настоящему масштабное и зрелищное мероприятие проводилось в рамках проекта «Дворовый спорт». Его цель – популяризация спорта среди жителей района путём вовлечения в систематические занятия на открытых спортивных площадках. Местом проведения состязаний стал стадион ДЮСШ с. Красный Яр.

В спартакиаде приняли участие 8 команд. Участники соревнований определяли сильнейших в таких видах спорта, как волейбол (смешанный состав – 3 мужчин и 3 женщины), мини-футбол, настольный теннис (2 мужчин и 1 женщина). Все испытания требовали от них сосредоточенности, слаженной работы и огромной самоотдачи. Ну, и конечно, же отличного настроения и эмоционального накала. Без этого компонента игры смотрелись бы вяло и скучно.

Спортсменам и их болельщикам благоприятствовала и погода, которая радовала невероятным весенним солнцем и ласковым теплом. Все команды выступили достойно, продемонстрировали хороший уровень и спортивный азарт. По итогам соревнований общекомандное первое место заняли представители Ахтубинского сельсовета, второе место завоевали активисты из Красноярского сельсовета, на третьем месте расположилась сборная Байбекского сельсовета. Надо отметить, что победители из Ахтубинского сельсовета во всех трёх состязаниях стали лидерами.

Призёрам спартакиады вручили кубки, медали и грамоты. Такие мероприятия ещё раз подчёркивают, что спорт поддерживает стремление каждого человека быть здоровым, объединяет и развивает активных людей.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 247

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 319

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 368

Все новости
00:00