Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярский школьник за победу в региональном конкурсе поедет в «Артек»

02.04.2024 754

Красноярский школьник за победу в региональном конкурсе поедет в «Артек»

На базе государственного  бюджетного общеобразовательного учреждения Астраханской области «Православная гимназия им. Священномученика Иосифа митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной» прошёл региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В творческом испытании приняли участие 37 школьников со всего региона. Среди них – красноярские школьники – победители районного этапа Рустам Тайшаев, Владислав Филин (Новоурусовская СОШ) и Лиана Юсупова (Красноярская СОШ №1).

Оценивало выступление ребят жюри, в состав которого вошли представители профессорско-преподавательского состава вузов Астрахани. Несмотря на волнение, наши ребята успешно выступили в финале и смогли показать своё ораторское мастерство.

Рассказ Андрея Шипилова «Правдивая история» в исполнении Владислава Филина заиграл новыми красками и звучанием. Мальчик так проникновенно и искренне передал эмоции героев, что члены жюри с живым интересом и улыбками наблюдали за выступлением пятиклассника.

В итоге Владислав Филин вошёл в тройку призёров и будет представлять Астраханскую область в финале Всероссийского конкурса в «Артеке».

Лиана Юсупова, которая в прошлом году стала одним из победителей регионального этапа, отмечена дипломом лауреата.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 270

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 334

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 390

Все новости
00:00