Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярский фермер готовится к посадке овощей

11.04.2024 648

Красноярский фермер готовится к посадке овощей

Глава района Руслан Бисенов посетил теплицу и поля Нураддина Амирасланова.

На полях крестьянского фермерского хозяйства Нураддина Амирасланова, расположенных недалеко от села Ватажное,сейчас идут работы по подготовке земли для высадки овощных культур в открытый грунт. Фермер ежегодно поставляет на перерабатывающие предприятия области более 2 тыс. тонн качественного урожая. 

Сельскохозяйственную деятельность Нураддин Амирасланов ведёт на территории Ватаженского и Бузанского сельсоветов Красноярского района. Как и в прошлые годы, он планирует выращивать перец, кабачки и томаты. Для этих целей рабочие обрабатывают и подготавливают порядка 90 га земли. 

Руслан Бисенов и начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации района Аслихат Бисембеев поговорили с Нураддином Амираслановым о возможных трудностях, а также рассказали о различных мерах поддержки для развития фермерского хозяйства. Глава КФХ поделился планами, озвучил ожидаемый объём продукции и рассказал о том, как проходит сезон высадки овощей. 

«Уверен, что кропотливый труд и любовь к своему делу Нураддина Амирасланова приносят пользу не только нашему району, но и всей области», – отметил глава района Руслан Бисенов.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 270

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 334

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 390

Все новости
00:00